Union Yacht Club Traunsee Logo

Archiv

2008

  Datum Veranstaltsung Klasse Rang Anmerkung  
26.01.08 Generalversammlung
04.04 - 06.04.08 OÖSV Seminare Regelkunde, WFL, Jury
03.05.08 Arbeitseinsatz
03.05.08 Season Opening
22.05 - 25.05.08 Traunseewoche Platu 25 KR, Europacup B
22.05 - 25.05.08 Traunseewoche Joker KR, Austria Cup B
22.05 - 25.05.08 Traunseewoche Laser SP, LMvOÖ B
22.05 - 25.05.08 Traunseewoche Laser Radial SP B
22.05 - 25.05.08 Traunseewoche Tornado SP B
28.05 - 01.06.08 RC44 Austria Cup RC44 AC E B
07.07 - 11.07.08 Integrative Segelwoche Mini 12er
12.07 - 13.07.08 Wolfgang Warnold Gedächtnispokal YR, TC E
19.07.08 Geschwadersegeln zum SCA
27.07.08 Ebenseeregatta YR E
28.07 - 01.08.08 Jugendwoche
09.08.08 Clubhandicup YR E B
09.08.08 Clubfest
15.08.08 Sherryfass YR abgesagt
15.08.08 Finn Clinic Finn
16.08 - 17.08.08 Coppa Patella Finn SP E
24.08.08 Max Schmidt Pokal YR, TC E
30.08 - 31.08.08 Traunsteingams Starboot SP E
06.09.08 a.o. Generalversammlung Ersatztermin für 23.8.
13.09.08 Oktoberfest
27.09.08 Absegeln YR
11.10.08 Einwintern ab 11:00 Uhr (Ersatztermin für 4.10.2008)

2007

  Datum Veranstaltsung Klasse Rang Anmerkung  
27.01.07 Generalversammlung
05.05.07 Arbeitseinsatz
05.05.07 Season Opening
17.05 - 20.05.07 Traunseewoche Platu 25 Central European Cup E B
17.05 - 20.05.07 Traunseewoche Laser SP E B
17.05 - 20.05.07 Traunseewoche Laser-R SP E B
17.05 - 20.05.07 Traunseewoche 470er ÖSTM E B
19.05 - 20.05.07 Traunseewoche Tornado SP, 3LC E B
19.05 - 20.05.07 Traunseewoche 49er ÖSTM E B
02.07 - 07.07.07 Integrative Segelwoche Mini 12er
14.07.07 W. Warnold Gedächtnis Regatta YR Traunseecup E B
15.07.07 Max-Schmidt-Pokal YR E
29.07.07 Ebenseeregatta YR E
04.08 - 05.08.07 Traunsteingams Starboot SP E
06.08 - 10.08.07 Jugendwoche B
11.08.07 Clubfest
11.08.07 Clubhandicup YR E
15.08.07 Holzbootregatta YR E B
17.08.07 a.o. Generalversammlung
18.08 - 19.08.07 Coppa Patella Finn SP E B
22.09.07 Absegeln A

2006

  Datum Veranstaltsung Klasse Rang Anmerkung  
18.01.06 Generalversammlung B
13.05.06 Arbeitseinsatz B
13.05.06 Season Opening
20.05.06 Ansegeln der Traunseeclubs YS
25.05 - 28.05.06 Traunseewoche Platu 25 SP E B
25.05 - 28.05.06 Traunseewoche Joker SP E B
25.05 - 28.05.06 Traunseewoche 470er ÖSTM E B
25.05 - 28.05.06 Traunseewoche Contender SP E B
03.07 - 08.07.06 Integrative Segelwoche Mini 12er B
15.07.06 Max-Schmidt-Pokal YS E
16.07.06 W. Warnold Gedächtnis Regatta YS, TC E
17.07 - 21.07.06 Jugendwoche B
23.07.06 Ebenseeregatta YS, TC E
05.08.06 Clubhandicup YS E
05.08.06 Clubfest B
11.08 - 15.08.06 Int. Österr. Meisterschaft Finn IÖSTM E B
19.08.06 100 Jahre Skidbladnir und Nixe B
25.08.06 a.o. Generalversammlung
26.08 - 27.08.06 Traunsteingams Starboot SP E

2005

  Datum Veranstaltsung Klasse Rang Anmerkung  
30.04 - 01.05.05 Eisbär Starboot SP, LM E
25.05 - 29.05.05 Traunseewoche Benetau 25 SP E B
25.05 - 29.05.05 Traunseewoche Contender SP E B
04.06 - 05.06.05 Alpencup Yngling SP, LM abgesagt
25.06 - 26.06.05 24-Stunden Regatta YS abgesagt
04.07 - 10.07.05 Integrative Segelwoche Mini 12er
30.07 - 31.07.05 Matchrace Mini 12er
08.08 - 12.08.05 Jugendwoche B
12.08.05 Generalversammlung
13.08.05 Max-Schmidt-Pokal YS Traunseecup E
13.08.05 Clubfest B
14.08.05 Ebenseeregatta YS E
15.08.05 Clubhandicup YS E
20.08 - 21.08.05 Finn Finn SP, LM E B
20.08 - 21.08.05 O-Jolle O-Jolle SP, LM E B

Mitgliedsverein

des

 

 

 

Partner &

Sponsoren